|
Internetantiquariat.com Antiquarische Verlagsbuchhandlung Steeler Antiquariat, Essen |
||||
|
|
||||
![]() |
Thema: Sport |
![]() |
||
|
Architektur |
Medizin Miniaturbücher Pressendrucke Sammelbilder Signierte Bücher Technik Theologie Werkausgaben Zoologie |
|||
|
Zur Bestellung und Recherche in unserem Gesamtbestand nach Sachgebieten geht es ► hier |
|
|
Adamczak, Kirsten:
Golfplatzplanung im Ruhrgebiet - Chancen und Risiken der
Freiraumentwicklung im Ballungsraum.Recklinghausen, 1989. 170 S.,
zahlreiche Abbildungen, teils montierte Original-Fotos,
gefalt.Übersichtskarte, Spiralbindung, 4°, als Manuskript gedruckt
(Bestell Nr.: 100693) 20,00 € Diplomarbeit an der Universität Dortmund, Fachbereich Raumplanung Althaus, Susanne und Stefan Beckmann: Freizeitaktivität Schwimmen - eine empirische Untersuchung der Besucherstruktur und des Nutzungsverhaltens in städtischen und kommerziell betriebenen Bädern.Bochum, 1990. 130 S., Schaubilder, Karton, 4°, als Manuskript gedruckt (Bestell Nr.: 100697) 20,00 € Diplomarbeit an der Ruhr-Universität Bochum, Fachbereich Sportwissenschaft. Arbeit am Beispiel der Bochumer Bäder Althoff, Jörg, Thomas von Wittern und Oliver Kreth: Werner Lorant.Eine beinharte Story. 5:0. München: Proteus, ca. 2000. 191 S., sehr zahlr. Photos, Gr.-8°, gebundene Ausgabe m. Orig.-Umschlag (Bestell Nr.: 11915) 6,00 € Arkadjew: Die Taktik des Fussballspiels.Berlin: Sportverlag, 1952. Erste deutsche Ausgabe. 168 S., 19 Zeichnungen, Halbleinen (Bestell Nr.: 11905) 12,00 € Namensstempel a.Vorsatz, etwas gebräunt Baumann, Erich: Fußball-WM 1982 Spanien.Künzelsaus: Sigloch Edition, 1982. 240 S., sehr zahlr. Farbphotos 4°, KunstLeder mit montierter Abbildung (Bestell Nr.: 11929) 15,00 € Beckenbauer, Franz: WM 74.Bern: Pamir, 1974. 318 S., sehr zahlr. Photos, 4°, Leinen mit Orig-Umschlag (Bestell Nr.: 11926) 18,00 € Beckenbauer, Franz: Einer wie ich.München: C.Bertelsmann, 1975. Erste Ausgabe. 318 Seiten, 8°, Leinen mit Orig-Umschlag (Bestell Nr.: 100023) 20,00 € Einband mit Läsuren. Datierte Signatur des Verfassers auf Vorsatz Berger, Peter: König Fußball.Für alle Freunde des Fußballsports. Wuppertal: Kolibri, ca. 1960. 404 S., Photos, Gr.-8°, Leinen (Bestell Nr.: 11983) 8,00 € Büser, Helmut (Bearb.): 50 Jahre DJK Rüttenscheider Sport Club Essen e.V.Essen, 1974. 70 S., zahlr.Abb., Kart. (Bestell Nr.: 1543) 10,00 € Cremer: Olympia 1936. 144 Bilder1936. (Bestell Nr.: 1786) 61,00 € Diem, Liselotte: Mädel beim Turnen und rhythmischen Spiel. Ein Beitrag zur Leibeserziehung der Sechs- bis Zwölfjährigen.Göttingen, Manz & Lange, ca.1954. 76 S. + 211 Abb.a.Taf., HLn (Bestell Nr.: 2029) 5,00 € DIN: Wintersport, Rollsport, Sportschutzhelme, Tauch-Zubehör. Normen (Sport und Freizeit 2).Berlin: Beuth, 1998. 411 S., Abb., flexibler Einband (Bestell Nr.: 1824) 6,00 € DIN Taschenbuch 147 Draxler, Alfred (Hrsg): 40 Jahre Bundesliga.Die besten Fotos. Die besten Geschichten. Berlin: Ullstein, 2003. 208 S., sehr zahlr. farbige Photos, 4°, illustrierter Pappband (Bestell Nr.: 11921) 12,00 € Eiberle, Hans: Schuß und Tor!Fußball-Jahrbuch 1987/88. München: Südwest, 1987. 192 S., Photos, illustrierter Pappband (Bestell Nr.: 12011) 6,00 € Essener Sportbund (Hrsg.): Sportschau Essen 2000.Essen, Klartext, 2000. 223 S., sehr zahlr. Abb., ill.Ppbd, 4° (Bestell Nr.: 2470) 10,00 € Essener Turn- und Sportverein: 75 Jahre Essener Turnverein.Essen, 1934. 46 nn.S., Abb., Kart., durchgehende Knickspur (Bestell Nr.: 2471) 12,00 € Monatsschrift des Vereins vom Juli 1934 (Nr.225) Essener Turnverein (Hrsg.): Fest-Buch herausgegeben zur 50-jährigen Jubel-Feier August 1909.Essen, 1909. 59 S., Abb., Kart. Einband lose u.m.großen Gebrauchssp., sonst gut (Bestell Nr.: 2472) 11,00 € Festzeitung: Festzeitung 14. Deutsches Turnfest Köln 1927.Nr.1 (September 1927) - Nr.13 (September 1928). Alles Erschienene. Köln, Limpert, 1927/28. 315 S., sehr zahlr.Abb., Gr.-Fol., geprägter Leinen (Bestell Nr.: 2638) 77,00 € Einband stark stockfleckig, innen sauber Fischer, Klaus und Uli Hoeness: Fußball-Weltmeisterschaft 1978.Argentinien. Stuttgart: Edition Sirius, 1978. 256 S., sehr zahlr. farb. Photos, 4°, KunstLeder (Bestell Nr.: 12018) 10,00 € hinterer einband etwas stockfleckig Fischer, Wilhelm: Fußball-Weltmeisterschaft England 1966.Deutschland ist Vizeweltmeister. Göttingen: W.Fischer, 1966. 128 S., Photos 8°, illustrierter Pappband (Bestell Nr.: 11908) 12,00 € Einband leicht unfrisch, innen etwas gebräunt Fischer, Wilhelm: Die großen Spiele.Bundesliga 1968. Cup-Spiele 1968. Länderspiele ab 1966. Göttingen: W.Fischer, 1968. 160 S., Photos, zahlr. Tabellen, 8°, illustrierter Pappband (Bestell Nr.: 11907) 12,00 € (Aktuelle Göttinger Sportbücher) Friedrichs, Hanns Joachim: XI. Fußball-Weltmeisterschaft 1978.Argentinien. München: C.Bertelsmann, 1978. 248 S., sehr zahlr. Photos, 4°, illustrierter Pappband (Bestell Nr.: 11928) 12,00 € Gerz, Alfons (Hrsg.): Mockba - Lake Placis '80.München, proSport, 1980, EA. ca.200 S. m. sehr zahlr., tls.farb.Abb., Ppbd, 4° (Bestell Nr.: 3181) 5,00 € Gnegel, Bernhard: Kapitän des Weltmeisters.Die Biographie des Sportsmannes Fritz Walter. Neustadt: Neustadter Verlagsges., 1953. 206 S, Photos, Leinen (Bestell Nr.: 12010) 8,00 € Name auf Vorsatz Hack, Friedrich und Richard Kirn: VII. Fußball-Weltmeisterschaft.Chile 1962. Bertelsmann Lesering, 1962. 347 S., zahlr. Abbildungen Gr.-8°, Leinen mit Orig-Umschlag (Bestell Nr.: 11924) 25,00 € Hack, Fritz: Schwarze Perle Pelé.Frankfurt/M: Limpert, 1963. 200 S., Photos, Kartoniert (Bestell Nr.: 11978) 8,00 € Hoeck, Henry: Schnee, Sonne, Ski.Leipzig, Brockhaus, 1935. 166 S., zahlr.Abb., HLn (Bestell Nr.: 4465) 8,00 € Huba, Karl-Heinz (Hrsg): Fußball-Weltgeschichte von 1846 bis heute.München: Copress, ca. 1976. 455 S., zahlr. Abbildungen, 4°, Leinen mit Orig.-Umschlag (Bestell Nr.: 11927) 28,00 € Huberty, E. (Hrsg.): Mexiko-Grenoble 1968.Köln, Lingen, 1968. 318 S., zahlr.Abb., Ln, OU, 4° (Bestell Nr.: 4661) 5,00 € Jeschko, K. (Hrsg.): Innsbruck 1964.München, Südwest, 1964. 199 S., zahlr.Abb., Ppbd, 4° (Bestell Nr.: 5020) 5,00 € Keyser: Keysers Sportlexikon.Heidelberg: Keysersche, 1952. 475 S., Textill., Ln, OU mit Läsuren (Bestell Nr.: 5344) 5,00 € Klimke, R. (Hrsg.): Reiterspiele Montreal 1976.Münster, Aschendorff, 1976. 184 S., zahlr.Abb., Ln, OU, 4° (Bestell Nr.: 5489) 5,00 € Koening, W. (Hrsg.): Innsbruck-Tokio 1964.Köln, Lingen, 1964. 342 S., zahlr.Abb., Ln, OU, 4° (Bestell Nr.: 5580) 5,00 € Kunath, Arno: Freiübungen und Handgerätübungen der Turnerin.Bremen, Schünemann, 1922. 360 S., zahlr.Zeichn., HLn (Bestell Nr.: 5910) 6,00 € Kunath, Arno: Die Bezeichnung der Geräteübungen.Leipzig, Eberhardt, 1923. 301 S., zahlr.Zeichn., HLn (Bestell Nr.: 5911) 6,00 € Kunath, Arno: Die Bezeichnung der Ordnungs-, Frei- und Stabübungen.Leipzig, Eberhardt, 1927. 199 S., zahlr.Zeichn., HLn (Bestell Nr.: 5912) 6,00 € Kunerth, Karl: Von Katz und Maus bis zu den fliegenden Bällen. Eine Sammlung erprobter Spiele für alle Altergruppen und Schulgattungen sowie Turn- und Sportvereine.Freiburg, Peikert, 1955. 111 S., Kart., StaT (Bestell Nr.: 5915) 5,00 € Kürten, Dieter: Fussball EM '88 in Deutschland.Köln: Naumann & Göbel, 1988. 160 S., zahlr. farb. Photos, 4°, illustrierter Pappband (Bestell Nr.: 11920) 10,00 € Kuß, Stephan (Hrsg): Eintracht Frankfurt.100 Jahre Fußball und mehr. Frankfurt/M: Societät, 1998. 191 S., sehr zahlreiche teils farbige Photos, 4°, gebundene Ausgabe (Bestell Nr.: 12712) 18,00 € Schönes Exemplar Lavall, Kurt: Berühmte Spieler. Berühmte Tore.Bonn: Hörnemann, 1974. 216 S., 54 Photos, Gr.-8°, illustrierter Pappband (Bestell Nr.: 11979) 8,00 € Lavall, Kurt: Fußball - das Spiel der Welt.Bonn: Hörnemann, 1973. 211 S., Photos, illustrierter Pappband (Bestell Nr.: 11984) 5,00 € Rücken oben leicht angeplatzt Lechner, Heribert: Handbuch Fussball-WM 74.Fakten, Daten und Tabellen zum Mitschreiben. München: Thiemig, 1974. 128 S., zahlr. farb. Abbildungen, Tabellen, Gr.-8°, illustrierter Pappband, Querformat (Bestell Nr.: 11912) 10,00 € Lembke, Robert (Hrsg.): Die Olympischen Spiele 1960. Rom , Squaw Valley.Gütersloh, Bertelsmann, 1960. 383 S., zahlr.s/w-Abb., Ln (Bestell Nr.: 6149) 5,00 € Maegerlein, H. (Hrsg.): Innsbruck-Tokio 1964.Frankfurt/M., Büchergilde, 1964. 324 S., zahlr.Abb., Ppbd, OU, 4° (Bestell Nr.: 6488) 5,00 € Matheja, Ulrich: Schlappekicker und Himmelsstürmer.Die Geschichte von Eintracht Frankfurt. Göttingen: Die Werkstatt, 2004. 432 S., sehr zahlreiche Abbildungen, Gr.-8°, gebundene Ausgabe (Bestell Nr.: 12711) 15,00 € Gutes Exemplar Medenblik, Henk: 100 Jahre Dümptener Turnverein 1885-1985.Mülheim/R.,, 1985. 376 S., zahlr.Abb., ill.Ppbd (Bestell Nr.: 6706) 20,00 € Meisel, Heribert und Hans-Jürgen Winkler: Fussball 1962.München: Südwest, 1962. 365 S., sehr zahlr. Abbildungen, 4°, Leinen (Bestell Nr.: 11923) 25,00 € Menzel, Roderich: Jubiläumsbuch des deutschen Tennis. Deutsches Tennis, Band II.Gräfelfing: Aneas, 1961. 536 S., zahlr. Abb., Ln, OU (Bestell Nr.: 6789) 25,00 € Merkel, Max: Das Runde ist der Ball.München: Herbig, 1989. 263 S., Abbildungen, 8°, Leinen, Orig.-Umschlag (Bestell Nr.: 11909) 8,00 € Sehr gutes Exemplar Mexiko: Mexiko-Grenoble 1968. Hrsg.v.d.Bertelsmann-Sportredaktion.Gütersloh, Bertelsmann, 1968. 270 S., zahlr.Abb., Ln, OU, 4° (Bestell Nr.: 6832) 5,00 € Miller, Fr. (Hrsg.): Berlin 1936.München, Knorr & Hirth, 1936. 154 S., 126 Bildtaf., Ln, 4° (Bestell Nr.: 6916) 10,00 € Möller, Manfred und a.: Die Selbecke. Eine Heimat- und Vereinschronik zum 90jährigen Bestehen der Selbecker Turnerschaft 1896.Hagen,, 1986. 86 S., zahlr.Abb., ill.Brosch. (Bestell Nr.: 7017) 10,00 € Montreal: Montreal 1976. Das offizielle Standardwerk des Nationalen Olympischen Komitees.München, 1976, EA. 264 S., sehr zahlr.Abb., Ln, 4° (Bestell Nr.: 7042) 5,00 € Moser-Pröll, A. (Hrsg.): Innsbruck 1976.Bern, Pamir, 1976. 207 S., farb.Abb., Ln, OU, 4° (Bestell Nr.: 7094) 5,00 € Müller-Mellage, Joachim: Tennisfibel.Berlin, Sportverlag, 1954, EA. 115 S., Abb., HLn, etw.gebräunt (Bestell Nr.: 7170) 10,00 € Widmung, datiert und signiert von der DDR-Tennisspielerin Lotte Aster (1955) München: München 1972 - Sapporo 1972. Das offizielle Standardwerk des Nationalen Olympischen Komitees.München, 1972. 127 S., sehr zahlr.Abb., Ln, 4°, Einb.m.Gebrauchssp. (Bestell Nr.: 7183) 5,00 € Müseler, Wilhelm: Reitlehre.Berlin: Paul Parey, ca. 1940. 23. Auflage. 191 S., 91 Abb., Ln, Einband etwas unfrisch (Bestell Nr.: 7217) 6,00 € Neistadt, Jakow: DamenopferBerlin, Sportvlg, 1987, EA. 224 S., Ln (Bestell Nr.: 7291) 5,00 € Nerz, Otto und Carl Koppehel: Der Kampf um den Ball.Das Buch vom Fussball. 3. Auflage. Berlin: Prismen, 1933. 176 S., 136 Abbildungen, Gr.-8°, Leinen (Bestell Nr.: 11914) 45,00 € Olympiade: Die Olympischen Spiele 1936 in Berlin. Die Olympischen Spiele 1936 in Garmisch-Partenkirchen. 2 Bände (in 1)Frankfurt/M: März, 1972. 1.Aufl. 168, 50 S., ill.Ppbd (Bestell Nr.: 7531) 5,00 € Photomechanischer Nachdruck des Olympia-Albums 1936 mit einem Nachwort von Gerhard Zwerenz Olympische: Die Olympischen Spiele 1960. Rom - Squaw Valley. Das offizielle Standardwerk des Nationalen Olympischen Komitees.Stuttgart, 1960, EA. 471 S., sehr zahlr.Abb., Ln, 4° (Bestell Nr.: 7532) 6,00 € Opel, Georg von: Wir rudern durch die Zeit. Ein Ruderbuch für alle Freunde dieses Sports und solche, die es werden sollen.1950. 136 S., Abb., Pappband (Bestell Nr.: 7537) 5,00 € Remplewski, Erwin: Sportjahrbuch Essen '90.Essen, press line, 1990. 184 S., zahlr.Abb., Karton, 4° (Bestell Nr.: 8273) 8,00 € Renggli, J. (Hrsg.): Mexiko-Grenoble 1968. 2 Bände. Sammelbilder-Album.Bergdietikon, Gloria, 1968. 129 mont.farb.Abb., Ppbd, 4° (Bestell Nr.: 8278) 10,00 € Renggli, Josef: Grosse Stars des runden Leders.Sammelbilderalbum. Spreitenbach: Polydruck, 1968. 62 S., 49 mont. Farbbilder, 4°, illustrierter Pappband (Bestell Nr.: 11919) 18,00 € Richter, Kurt: Die ersten Schritte. Schachratgeber für Anfänger.Berlin: de Gruyter, 1940. 68 S., Kart., kl.8° (Bestell Nr.: 8363) 5,00 € Riemkasten, Felix und Rudolf Leutelt: Skilaufen mit Lachen leicht zu lernen. Schon wieder ein Skilehrbuch, aber diesmal anders als die anderen.München: Bruckmann, 1933. 97 S., Bildtaf., Textill., farb.ill.Kart. (Bestell Nr.: 8391) 6,00 € Romaszkan, Gregor von: Reiten lernen. Schule des Reitens und der Pferdekunde für Anfänger und Fortgeschrittene.Zürich: Albert Müller, 1957. 277 S., 148 Textill., 16 Bildtaf., Ln (Bestell Nr.: 8499) 5,00 € Rosendahl, H. (Hrsg.): Montreal 1976.Berlin, Corvus, 1976. 239 S., farb.Abb., Ppbd, 4° (Bestell Nr.: 8520) 5,00 € Schmeling, Max: Erinnerungen.Gütersloh: Bertelsmann, ca. 1977. 544 S., Photos, Ln, OU (Bestell Nr.: 9051) 5,00 € Schneider, W. (Hrsg.): München-Kiel-Sapporo 1972.Gütersloh, Bertelsmann, 1972. 270 S., sehr zahlr.Abb., Ppbd, 4° (Bestell Nr.: 9185) 5,00 € Schön, Helmut: Fußball.Gütersloh: Bertelsmann, ca. 1978. 320 S., Abbildungen, Gr.-8°, Leinen (Bestell Nr.: 12012) 10,00 € Sehr gut erhalten Schreiber, Georg: Glück im Sattel oder Reiter-Brevier.Wien: Neff, 1971. 299 S., Textabb., Ln mit Farbabb. (Bestell Nr.: 9260) 5,00 € Schröder, Ulfert: Berti Vogts.München: Copress, ca. 1971. 120 S., Abbildungen, Leinen (Bestell Nr.: 11918) 10,00 € Schulze, Ludger: 30 Jahre Europapokal.München: Copress, 1985. 166 S., zahlr. teils farb. Photos, Gr.-8°, illustrierter Pappband (Bestell Nr.: 12019) 8,00 € Schwarze, Max: Das Buch der deutschen Turnerschaft.Hannover: Graeber & Lochmann, 1923. 143 S., Hln. Sehr gut erhalten. (Bestell Nr.: 9399) 15,00 € Schwarz-Pich, Karl-Heinz: Der Ball ist rund.Eine Seppl Herberger Biographie. Unstadt-Weiher: Regionalkultur, 1996. Erste Ausgabe. 224 S., Abbildungen, Gr.-8°, illustrierter Kart. (Bestell Nr.: 11910) 18,00 € Einband etwas unfrisch Seeler, Uwe: Alle meine Tore.München: Copress, 1965. Erste Ausgabe. 223 S., Photos, Leinen (Bestell Nr.: 11906) 15,00 € Sohre, Helmut: Fußballkanonen - Fußballasse.Die besten Spiele der Welt. Stuttgart: Franckh'sche, 1970. 159 S., 21 Photos, Gr.-8°, Leinen (Bestell Nr.: 12013) 6,00 € Sport: Sport Höhepunkte '85.München, 1985, EA. 208 S., sehr zahlr.Abb., Ppbd, 4° (Bestell Nr.: 9776) 5,00 € Sport: Sport Höhepunkte '83.München, 1983, EA. 200 S., sehr zahlr.Abb., Ppbd, 4° (Bestell Nr.: 9775) 5,00 € Sportvereinigung Dynamo (Hrsg): Dynamo.Ein Almanach. Berlin: SV Dynamo, 1976. 362 S., zahlr. Photos, Leinen mit Orig.-Umschlag (Bestell Nr.: 12016) 10,00 € Der Almanach veranschaulicht die Entwicklung der Sportvereinigung Dynamo in der DDR Stiftung Deutsche Sporthilfe (Hrsg.): München '72. Sapporo '72. 2 Bände.München, 1972, EA. 336,175 S., sehr zahlr.Abb., Ln im Schuber, 4° (Bestell Nr.: 10012) 10,00 € Viersprachige Ausgabe des Olympiawerkes der Stiftung Deutsche Sporthilfe Süskind, W.E.: Ein SteckenpferdMünchen: Heimeran, 1950. EA. 91 S., farb.ill.Ppbd., kl.8° (Bestell Nr.: 10150) 5,00 € Thiedemann, Fritz: Meine Pferde - mein Leben.Frankfurt/M: Limpert, 1961. EA. 270 S., zahlr. Photos, Ln, gr.8°, Einband unfrisch (Bestell Nr.: 10308) 5,00 € Thörner, Walter: Biologie der Leibeserziehung.Bonn, Dümmler, 1951, EA. 472 S., 253 Abb., Ln (Bestell Nr.: 10360) 5,00 € Tokio: Tokio 1964. Hrsg.f.d.Zeitschrift 'Burda'.Offenburg, Burda, 1964. 199 S., zahlr.Abb., Kart., OU, 4° (Bestell Nr.: 10405) 5,00 € Ueberjahn, Dieter: Meisterklubs des deutschen Fußballs.Balve: Engelbert, 1980. Erste Ausgabe. 174 S., zahlr. Photos, Gr.-8°, Leinen mit Orig-Umschlag (Bestell Nr.: 11911) 12,00 € Ueberjahn, Dieter: Die besten Fußballer der Welt.Texaco, 1981. 169 S., Abbildungen, Gr.-8°, illustrierter Karton (Bestell Nr.: 11985) 7,00 € Die Lebensgeschichten der 22 bekanntesten Fußball-Stars Viellvoye, Jo (Hrsg): Mexico 70.Alles über die Weltmeisterschaft. Köln: Lingen, 1970. 159 S., sehr zahlr. Photos, 4°, Leinen, Orig-Umschlag (Bestell Nr.: 11922) 16,00 € Wagner, Hugo: Pädagogik und Methodik in der Leibeserziehung. 2 Bände.Paderborn, Schoeningh, 1953/54. 200,271 S., zahlr.Abb., Ln (Bestell Nr.: 10888) 12,00 € Walter, Fritz: Wie ich sie sah.Die Spiele zur Weltmeisterschaft in England. München: Copress, 1966. 221 S., Photos, Leinen mit Orig.-Umschlag (Bestell Nr.: 11917) 12,00 € Walter, Fritz: Der Chef - Sepp Herberger.München: Copress, 1964. 221 S., Photos, Leinen mit Orig.-Umschlag (Bestell Nr.: 11977) 15,00 € Wehle, Hans N.: Fußball-Hit '85. MSV Duisburg - eine Revue der Extra-Klasse.Duisburg, Seidelt, 1985. 64 S., zahlr.Abbildungen, Leinen, Einband m.kl. Fleck (Bestell Nr.: 100085) 10,00 € Geschichte der Zebras Weiler, Ingomar: Der Sport bei den Völkern der alten Welt. Eine Einführung. Mit einem Beitrag "Sport bei den Naturvölkern" v. Chr. Ulf.Darmstadt: Wiss.BG, 1981. EA. 305 S., Ln (Bestell Nr.: 11049) 6,00 € Weiler, Ingomar: Der Sport bei den Völkern der alten Welt. Eine Einführung. Mit einem Beitrag " Sport bei den Naturvölkern" v. Chr.Ulf.Darmstadt, Wiss.Buchgesell., 1981, EA. 305 S., Ln (Bestell Nr.: 11050) 6,00 € Weitzdörfer, Rüdiger: Spielfeld- und Gerätemaße. M.e.Vorw.v. Carl Diem.Köln, Comel, 1950, EA. 302 S., zahlr.Skizzen, HLn, StaT (Bestell Nr.: 11091) 5,00 € Winkler, Hans Günter: Olympiareiter in Warendorf. Deutsche Springreiterei gestern und heute.Hannover: Fackelträger, 1964. EA. 123 S., zahlr. Photos, Ln, OU, dieser mit Läsuren (Bestell Nr.: 11365) 5,00 € Wolff, Paul: Was ich bei den Olympischen Spielen 1936 sah.Berlin,
Specht, 1936, EA. 31 S. + 112 S.m.Abb.a.Taf., Ln (Bestell Nr.: 11468)
61,00 € |
|
|
Februar 2010 |
Anfragen + Bestellungen an ► bestellung@internetantiquariat.com |